alternative

Ребята, всем привет!

Наконец-то пришло время написать новогодний пост :) подвести итоги 2021 и поделиться планами на 2022!

Но для начала, хочу всех поздравить с новым годом! Желаю в наступившем году достичь успеха в ваших начинаниях, а особенно в начинаниях творческих! Пусть в новом году ваше творчество станет вашей страстью и будет вырываться наружу пламенным потоком завораживающих, искренних, восхищающих и проникающих под кожу историй! И пусть истории эти обретут в ваших руках самые разные формы! И будут воплощены! И откроют вам, через зрителя, путь к дальнейшим поискам и новым открытиям!

Что до нас, то 2021 год выдался очень насыщенным:
- мы спроектировали и отрисовали огромное количество макетов с функциональными возможностями десктопной версии, часть из которых уже была реализована, а другая часть ждёт вас в новом году!
- активно проектировали мобильную версию! Отрисовали базовый функционал Android-версии приложения и начали работу над макетами iOS-версии. Спойлер - мобильная версия Story Architect будет иметь все возможности десктопной и будет распространяться на тех же условиях, что и большой брат.
- выпустили 7 релизов закрытой беты (в параллели с 6 релизами КИТа)! Максимально близко подошли к моменту, когда приложение можно опубликовать в открытый доступ, хотя пока ещё и с пометкой о бета-версии. Приложение уже имеет достаточный функционал для работы над текстом сценария и обеспечивает всем необходимым для работы, как минимум над текстом первого драфта.
- суммарно ответили на 2925 обращений от пользователей.
- инвестировали свой первый миллион рублей в проект, потратив его на хостинг, домены, различные сервисы и на оплату работы ребят из нашей команды.
- заработали 0 рублей... но мы-то знаем, что вы держите кулачки за нас :)
- было очень много встреч и звонков в этом году. Кто хотел купить нас, кто ангажировать, кто просто делился своими впечатлениями и оставлял обратную связь. Мы подружились с авторами нескольких конкурирующих продуктов. Получили мощную поддержку от сообщества и друзей (за которую хочется сказать вам отдельное огромное спасибо)!

Так что год получился насыщен не только делами, но и общением, которое очень зарядило нас поставить себе амбициозные цели на следующий год и продолжить движение с ещё большей скоростью! За следующий год мы планируем:
Q1: полностью закрыть функционал по работе с текстом (простые текстовые документы, титульные страницы, синопсисы, поэпизодники и сценарии), реализовать модули для работы над аудиопостановками и пьесами, а также добавить возможность работать над одним проектом на нескольких мониторах.
Q2: реализовать возможность работы над проектами с соавторами в режиме реального времени (обязательно учитывая весь наш предыдущий, местами очень болезненный опыт в этой области), а также добавить инструменты планирования истории - биты, таймлайн и доску с карточками.
Q3: расширение возможностей разработки (ментальные карты, галереи изображений, ссылки, аудиофайлы, прочие документы) + старт разработки мобильной версии.
Q4: начало работы над продакшн-инструментами, которые войдут в модуль шоураннера.

Такие дела, ребята.

Пожелайте пожалуйста нам успеха и мы в бой!

Присоединяйтесь к нашему сообществу и активируйте бесплатный доступ к PRO & TEAM версиям Story Architect! Получите собственную копию приложения, опробуйте все возможности и делитесь с нами своими впечатлениями, идеями, пожеланиями и замечаниями. Давайте создавать лучшее приложение для авторов вместе!